Несанкционированная свалка в территориальной границе муниципального образования

Номер сообщения
№63
Статус
Получен ответ

Сообщение от Андрей С.
/

В указанном на карте месте (вблизи 14 дома по ул. Столичная) строительная компания произвела перенос ограждения территории "вагон-городка", оставив свалку мусора.

В целом вся южная часть этой территории, находящаяся вне забора, захламлена, замусорена и заболочена из-за деятельности организаций, занимающихся поселением рабочих и складированием строительных материалов на этом участке.

5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Одна из целей этого указа - улучшение экологической безопасности страны. На данном участке планируется строительство школы.

В связи с вышеизложенным, прошу обязать организации, использующие эти земли, произвести полноценную уборку территорий, прилегающих к забору и ликвидацию заболоченных мест.


Ответ от Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области /
Итоговый ответ Выполнено

Добрый день, Андрей!

«С целью установления собственника, арендатора земельного участка, на котором размещены отходы Комитетом направлен запрос в администрацию МО «Заневское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области и в ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Ленинградской области». После получения необходимой информации Комитет рассмотрит вопрос о принятии мер в рамках предоставленных полномочий».

С уважением,

Комитет Государственного экологического надзора Ленинградской области

59.904569 , 30.515707
Ответственная организация
Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
191124, город Санкт-Петербург, площадь Растрелли, дом 2 литер а, помещение 5н пом. 139
  • Модерация
  • Рассмотрение
  • Получен ответ