№53 Нарушение правил установки или отсутствие технических средств организации дорожного движения

Галина Х.
  • Сообщение

Добрый день! На Токсовском шоссе, практически, всегда стоит пробка. Жителям новых домов ЦДС на ул. Новая невозможно выехать в город , так как им приходится выезжать для этого на Токсовское шоссе, вставать в общую пробку, а там разворачиваться в тоннель с риском, так как условий для разворота нет, а встречный поток машин интенсивный. Другого пути сейчас у них нет. Но, совсем недалеко от кварталов ЦДС на ул. Новая, находится Муринская дорога, которая создает альтернативный выезд через Пискаревский пр. в город. Почему бы не соединить эти кварталы проездом к Муринской дороге? На ул. Новая очень много домов и много машин. Они создают дополнительную нагрузку на Токсовское шоссе и увеличивают пробку, в то время как могли бы уехать в город по Муринской дороге. Особенно это актуально в свете того, что тоннель в ближайшее время собираются ставить на ремонт на 1,5 года (!!!!!). Выехать будет совершенно невозможно.

ГКУ «Ленавтодор»
  • Итоговый ответ

Уважаемая Галина!

ГКУ "Ленавтодор" рассмотрел ваше обращение по организации движения на Токсовском шоссе и сообщает:

данный участок дорог, ул.Новая, Муринская дорога находится на территории Красногвардейского района г.СПБ . Просьба обратиться с данным вопросом в Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству г.СПБ т. 314-60-13, или в Дирекцию по организации дорожного движения г.СПБ т.576-01-91, ГКУ "Ленавтодор" обслуживает только региональные дороги Ленинградской области.