Нарушение правил установки или отсутствие технических средств организации дорожного движения

Номер сообщения
№4821
Статус
Получен ответ

Сообщение от Андрей Е.
/

Данное место является местом постоянного пешеходного перехода дороги людьми, которые гуляют в парке вдоль Старопетергофского канала (дорога пересекает Луговой парк), в том числе огромное количество людей с детьми, колясками. Хотя и стоит знак органичения скорости в 40 км/ч, по факту никто не соблюдает. Кроме этого вдоль дороги в населенном пункте отсутствует тротуар, что увеличивает опасность передвижения людей.

Очень нужно организовать переход в этом месте - зебру с установкой "лежачих полицейских".


Ответ от ГКУ «Ленавтодор» /
Промежуточный ответ
Плановая дата решения проблемы: 29 янв 2021

Уважаемый Андрей!

Ваша заявка передана в ОБДД для рассмотрения.

Ответ от ГКУ «Ленавтодор» /
Итоговый ответ Выполнено

Уважаемый Андрей!

По вопросу установки искусственных неровностей (ИН) в н.п.  «Санино» на автомобильной дороге общего пользования регионального значения Ломоносовского района Ленинградской области «Марьино - Ольгино - Сашино».

По результатам рассмотрения сообщаю, что указанный участок дороги не имеет искусственного освещения, в связи с чем установка искусственных неровностей не представляется возможной в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52605-2006 «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения».

Кроме того, в соответствии с п. 6.3. ГОСТ Р 52605-2006 Не допускается устраивать ИН на мостах, путепроводах, эстакадах, в транспортных тоннелях и проездах под мостами;

59.842745 , 29.886191
Ответственная организация
ГКУ «Ленавтодор»
Санкт-Петербург, Рижский пр., д. 16
  • Модерация
  • Рассмотрение
  • Получен ответ