Нарушение правил установки или отсутствие технических средств организации дорожного движения

Номер сообщения
№4774
Статус
Получен ответ

Сообщение от Кристина З.
/

Добрый день! В Ленинградской области, Всеволожский р-он, г.Мурино, перекрёсток ул.Шувалова и Охтинская аллея ( с выездом на Кад ) по проекту Ленавтодор установили знаки и светофор. По которым из правой полосы возможен поворот направо в сторону Бугров и съезд на кад. Из левой только поворот налево. Ленавтодор не учёл один момент, на правую полосу идёт очень большая нагрузка из кармана Шувалова, из-за этого там скапливаются постоянные пробки! Прошу откорректировать знаки. Съезд на Кад удобнее было бы совершать из левой полосы. Если из двух полос не позволяет ширина дорожного съезда.


Ответ от ГКУ «Ленавтодор» /
Смена маршрута
Проблема была передана в другую организацию по принадлежности вопроса. Новая организация: Администрация Муринского городского поселения. Плановая дата решения изменена на 18 января 2021.
Ответ от Администрация Муринского городского поселения /
Итоговый ответ Выполнено

Добрый день. Спасибо за Ваше обращение.

В связи с многочисленными обращениями жителей города, администрация обратилась в октябре 2020 года обратилась в Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области о рассмотрении возможности:

1. Оптимизации работы светофорных постов на перекрёстках автомобильной дороги «Санкт-Петербург – Матокса» с автомобильными дорогами по улице Оборонной и улице Вокзальной в зависимости от интенсивности движения транспорта и пешеходов по указанным автомобильным дорогам;

2. Установки дополнительной стрелки на светофорном посту на перекрёстке Охтинской аллеи и улицы Шувалова (поворот направо с Охтинской аллеи на улицу Шувалова).

По информации Комитета, оборудование светофорных объектов, предусмотренных проектом проводимых мероприятий по техническому перевооружению на перекрёстках автомобильной дороги общего пользования регионального значения Ленинградской области «Санкт-Петербург – Матокса» с улицами Вокзальная и Оборонная, позволяет в дальнейшем объединить их в единую систему управления транспортными потоками с реализацией адаптивного управления.

Кроме того, в целях исключения образования заторов и обеспечения беспрепятственного движения автомобильного потока по ул. Охтинская аллея при повороте на ул. Шувалова, в рамках государственного контракта, ГКУ «Ленавтодор» (организации, подведомственной Комитету) дано указание АО «ПО «Возрождение» выполнить корректировку рабочей документации «Светофорный объект», учитывая необходимость установки дополнительной секции светофорного поста: поворотная стрелка «поворот направо».

Благодарим Вас за активную гражданскую позицию и за сообщение на портал «Народная экспертиза» (далее – Портал).

В связи с реорганизацией системы работы с сообщениями в Ленинградской области, прием сообщений на Портале прекращается с 12 января 2021 года. Портал полностью останавливает работу на предоставление ответов с 1 февраля 2021 года.

Вместо Портала будет работать «Платформа обратной связи»» (Далее - «ПОС»): https://xn--80aaaogmgoxcjqhhmt5p9a.xn–p1ai/news/66/

Можете продублировать Ваше сообщение в соцсетях, «ПОС».

Реестр аккаунтов органов исполнительной власти Ленинградской области в социальных сетях: https://lenobl.ru/ru/dlya-smi/reestr/​​​​​​​

60.050103 , 30.419426
Ответственная организация
Администрация Муринского городского поселения
188662, Ленинградская область, Всеволожский район, город Мурино, Оборонная улица, 32-а
  • Модерация
  • Рассмотрение
  • Получен ответ