Несанкционированная свалка в территориальной границе муниципального образования

Номер сообщения
№4661
Статус
Получен ответ

Сообщение от Елена А.
/

Ужасная свалка мусора. Наблюдем уже около 3х лет, по возможности кое что убираем сами ( на прогулках), но вручную и силами одной семьи не убрать.


Ответ от Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области /
Промежуточный ответ
Плановая дата решения проблемы: 26 фев 2021

Уважаемая Елена!

Сотрудником Комитета в рамках рейдового осмотра обнаружен сброс отходов производства и потребления.Лица, осуществившие сброс отходов, не установлены. Место сброса отходов производства и потребления находится на территории земель населенных пунктов с видом разрешенного использования для размещения автомобильных дорог и пешеходных тротуаров в границах населенных пунктов (улично – дорожная сеть местного значения), для общего пользования (уличная сеть). Собственником земельного участка, на котором находится несанкционированное место сброса отходов производства и потребления, является Администрация МО «Ломоносовский муниципальный район».

В соответствии с ч. 5 ст. 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Правилами составления и направления предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, подачи юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем возражений на такое предостережение и их рассмотрения, уведомления об исполнении такого предостережения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.02.2017 № 166, в адрес Администрации муниципального образования «Ломоносовский муниципальный район» Ленинградской области направлено Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований природоохранного законодательства №00631-20/П от 22.12.2020г. с требованием принять меры по ликвидации места несанкционированного сброса отходов производства и потребления по географическим координатам 59.7261430 29.8759140.

Ответ от Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области /
Итоговый ответ Выполнено

Уважаемый заявитель!

Благодарим Вас за активную гражданскую позицию и за сообщение на портал «Народная экспертиза» (далее – Портал).

В связи с реорганизацией системы работы с сообщениями в Ленинградской области, прием сообщений на Портале прекращается с 12 января 2021 года. Портал полностью останавливает работу на предоставление ответов с 1 февраля 2021 года.

Вместо Портала будет работать «Платформа обратной связи»» (Далее - «ПОС»): https://xn--80aaaogmgoxcjqhhmt5p9a.xn--p1ai/news/66/

Можете продублировать Ваше сообщение в соцсетях, «ПОС».

Реестр аккаунтов органов исполнительной власти Ленинградской области в социальных сетях: https://lenobl.ru/ru/dlya-smi/reestr/

59.726143 , 29.875914
Ответственная организация
Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
191124, город Санкт-Петербург, площадь Растрелли, дом 2 литер а, помещение 5н пом. 139
  • Модерация
  • Рассмотрение
  • Получен ответ