Ограничение условий свободного доступа к воде

Номер сообщения
№4651
Статус
Получен ответ

Сообщение от Михаил М.
/

К заводи Лемболовского озера не пройти со стороны улицы Новопроложенной от первых домов (№1 - 4), так как единственная дорога, ведущая к береговой полосе, перегорожена воротами с охраняемым КПП. Охрана информирует, что бывшая территория п/л им. Козицкого выкуплена под коттеджную застройку и является частной, поэтому проход запрещён. От КПП, который находится рядом со шлагбаумом и забором, принадлежащими СНТ "Радуга", идёт сплошной забор вдоль Новопроложенной улицы. Заканчивается он примыканием к частным участкам на горе (см. схему). Кроме того, на данном берегу заводи Лемболовского озера ведётся промышленная добыча ила. На берегу разложены трубы, уходящие в воду, и отстойники для выведения воды из ила (есть видеоматериал, который не загружается на сайте). Ситуация обостряется тем, что, если обойти гору с другой стороны (есть ответвление от Новопроложенной улицы), то дорога упирается в закрытую территорию коттеджного посёлка "Высокий стиль", через которую так же нет прохода к берегу.


Ответ от Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области /
Промежуточный ответ
Плановая дата решения проблемы: 22 дек 2020

Уважаемый Михаил!

Ограничение свободного доступа граждан к береговой полосе - полномочия Всеволожского района: Обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам, расположенным на территории сельского поселения согласно п. 3 ст. 27 Водного кодекса Российской Федерации, п. 15 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» реализуются органами местного самоуправления муниципального района.

На основании вышеизложенного ваше обращение направлено в администрацию Всеволожского муниципального района.

Ответ от Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области /
Смена маршрута
Проблема была передана в другую организацию по принадлежности вопроса. Новая организация: Администрация Куйвозовского сельского поселения. Плановая дата решения изменена на 03 февраля 2021.
Ответ от Администрация Всеволожского муниципального района /
Смена маршрута
Проблема была передана в другую организацию по принадлежности вопроса. Новая организация: Администрация Куйвозовского сельского поселения. Плановая дата решения изменена на 03 февраля 2021.
Ответ от Администрация Куйвозовского сельского поселения /
Итоговый ответ Выполнено

Администрация МО "Куйвозовское сельское поселение" сообщает, что проход к озеру осуществляется с ул.Лемболовская набережная дер. Васкелово.

Отзыв от Михаил М. /
Отзыв от заявителя
Не удовлетворен результатом
В своём обращении я конкретно указал берег Лемболовского озера, недоступный для жителей улицы Новопроложенная, но получил явную отписку от Администрации МО "Куйвозовское сельское поселение", которая говорит о том, что администрация не собирается признавать свои нарушения при выделении земельных участков на береговой полосе! Достаточно открыть Яндекс карты и убедиться, что к точке "Гребная база Динамо" с ул. Лемболовская набережная нет прохода. Неужели нет контроля над деятельностью адм-ции?
60.375866 , 30.326866
Ответственная организация
Администрация Куйвозовского сельского поселения
188656, Ленинградская область, Всеволожский район, деревня Куйвози, улица Александрова, 6
  • Модерация
  • Рассмотрение
  • Получен ответ