№449 Несанкционированная свалка на землях сельскохозяйственного назначения

Елена А.
  • Сообщение

С осени 2017 года на территории пересечения улиц 25-я Западная и Надречная, находится незаконная свалка бытового мусора. Председатель СНТ "Горьковское", на территории которого располагается свалка, на неоднократные обращения не предпринимает должных мер. С каждым днем свалка становится больше. Рядом находится река Стрелка, которая подвержена загрязнению от скопившегося мусора. Председатель Садового Товарищества "Новая Ропша", в состав которого входит СНТ "Горьковское", также не предпринимает должных мер для уборки незаконной свалки мусора.

Модератор
  • Смена маршрута
Проблема была передана в другую организацию по принадлежности вопроса. Новая организация: Администрация Ломоносовского муниципального района. Плановая дата решения изменена на 24 июля 2018.
Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
  • Смена маршрута
Проблема была передана в другую организацию по принадлежности вопроса. Новая организация: Администрация Ломоносовского муниципального района. Плановая дата решения изменена на 24 июля 2018.
Администрация Ломоносовского муниципального района
  • Итоговый ответ

По данному вопросу сообщаем, что 30 июля проведена проверка свалки - свалка убрана. Также проведена проверка регулярности вывоза отходов с данного садоводства - отходы вывозятся регулярно - один раз в неделю сигнальным методом.