Незаконная рубка леса

Номер сообщения
№4376
Объект и категория
Статус
Рассмотрение

Сообщение от ИРИНА Ж.
/

Прошу принять меры и призвать к ответственности за незаконную вырубку леса. Вырубка леса зафиксирована на фотографиях 16.10.2020г. На участке ИЖС идет вырубка здоровых уникальных полутора вековых елей и сосен по адресу Ленинградская область, г. Всеволожск, ул. Коммуны, д.21. Бригада, занимающаяся вырубкой, не имеет рубочного билета. Гос.номер автомобиля бригады А232КС198. Марка Mazda. Проживающий на участке, организатор вырубки, отказывается идти на контакт с соседями. В целом, на участке уже спилено около десятка вековых здоровых деревьев. Мы, соседи, проживающие рядом, по адресам Ленинградская обл., г. Всеволожск, ул. Коммуны д.23 и ул. Коммуны д.19, очень надеемся, что в нашей Стране действует Федеральный закон от 04.12.2006 N 201-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О введении в действие Лесного кодекса Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2019).

№ телефонов заявителей:

+7-921-441-05-81 Жестовская Ирина Владимировна

+7-911-247-02-80 Жестовский Дмитрий Александрович


Ответ от Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области /
Промежуточный ответ
Плановая дата решения проблемы: 19 ноя 2020

Уважаемая Ирина! В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 83 Лесного кодекса Российской Федерации, а так же с Положением о Комитете государственного экологического надзора Ленинградской области, утверждённым постановлением Правительства Ленинградской области от 27.05.2014 № 192, к полномочиям Комитета отнесено осуществление федерального государственного лесного надзора исключительно на землях лесного фонда в лесничествах Ленинградской области.

Организация благоустройства территории поселения (включая озеленение), в соответствии с п. 19 ч. 1 ст. 14 и п. 5 ч. 2 ст. 45.1 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ, относится к вопросам местного значения городского поселения.

В соответствии с вышесказанным Ваше обращение будет перенаправлено по принадлежности в администрацию МО Всеволожский муниципальный район Ленинградской области.

Ответ от Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области /
Смена маршрута
Проблема была передана в другую организацию по принадлежности вопроса. Новая организация: Администрация Всеволожского муниципального района. Плановая дата решения изменена на 17 ноября 2020.
60.011410 , 30.652421
Ответственная организация
Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
191124, город Санкт-Петербург, площадь Растрелли, дом 2 литер а, помещение 5н пом. 139
  • Модерация
  • Рассмотрение
  • Получен ответ