Несанкционированная свалка на землях сельскохозяйственного назначения

Номер сообщения
№436
Статус
Получен ответ

Сообщение от Альбина К.
/

30 мая 2018 года в лесном массиве во Всеволожском районе, близи границы с Выборгским районом на Выборгском шоссе мною были обнаружены нарушения действующего законодательства: навал мусора на землях различных категорий.

Навал бытового мусора обнаружен в лесном массиве при съезде с дороги - Выборгское шоссе. (координаты навала 60.205063, 29.950843). Наличие этого навала является нарушением Федерального закона "Об охране окружающей среды" №7ФЗ, где пунктом 2 статьи 51 запрещается сброс отходов производства и потребления в поверхностные и подземные водные объекты, на водосборные площади. в недра и на почву.

Учитывая вышеизложенное, прошу проверить изложенные факты и, в случае выявления нарушений, принять меры по устранению выявленных нарушений и привлечению виновных к установленной законом ответственности, а также принять меры по предотвращению подобных нарушений в дальнейшем.

О результатах проверок прошу сообщить на почту albina.koshcheeva@gmail.com


Ответ от Модератор /
Смена маршрута
Проблема была передана в другую организацию по принадлежности вопроса. Новая организация: Администрация Всеволожского муниципального района. Плановая дата решения изменена на 18 января 2019.
Ответ от Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области /
Смена маршрута
Проблема была передана в другую организацию по принадлежности вопроса. Новая организация: Администрация Всеволожского муниципального района. Плановая дата решения изменена на 18 января 2019.
Ответ от ГКУ «Ленавтодор» /
Смена маршрута
Проблема была передана в другую организацию по принадлежности вопроса. Новая организация: Администрация Всеволожского муниципального района. Плановая дата решения изменена на 18 января 2019.
Ответ от Администрация Выборгского муниципального района /
Смена маршрута
Проблема была передана в другую организацию по принадлежности вопроса. Новая организация: Администрация Всеволожского муниципального района. Плановая дата решения изменена на 18 января 2019.
Ответ от Администрация Юкковского сельского поселения /
Смена маршрута
Проблема была передана в другую организацию по принадлежности вопроса. Новая организация: Администрация Всеволожского муниципального района. Плановая дата решения изменена на 18 января 2019.
Ответ от Администрация Всеволожского муниципального района /
Итоговый ответ Выполнено

Добрый день,

Несанкционированная свалка, расположенная в лесном массиве с координатами 60.205063, 29.950843 находится на землях лесного фонда, согласно п.1 ст.8 Лесного Кодекса РФ лесные участки в составе земель лесного фонда находятся в федеральной собственности. Вышеуказанный участок находятся в подведомственности Всеволожского лесничества - филиал Ленинградского областного государственного казенного учреждения «Управление лесами Ленинградской области». В адрес комитета по природным ресурсам Ленинградской области направлено обращение, обязать Всеволожское лесничество принять меры по ликвидации несанкционированной свалки на вышеуказанной территории.

60.205710 , 29.949074
Ответственная организация
Администрация Всеволожского муниципального района
188643, Ленинградская область, Всеволожский район, город Всеволожск, Колтушское шоссе, 138
  • Модерация
  • Рассмотрение
  • Получен ответ