№419 Несанкционированная свалка в территориальной границе муниципального образования

Дмитрий И.
  • Сообщение

Добрый день.

В близости от ЖК "Грёна Лунд" и коттеджного посёлка Румболово расположилась несанкционированная свалка бытовых отходов и строительного мусора.

Дело поставлено на поток т.к. на территории оборудовано строение для иностранных рабочих ежедневно принимающих грузовики на выгрузку.

Также на территории происходит сжигание мусора и задымление близлежащих жилых домов, в том числе детского сада на территории ЖК "Грёна Лунд".

Просьба оградить жителей окрестностей и детей посещающих детский сад от опасного соседства.

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
  • Итоговый ответ

Уважаемый Дмитрий И.!

Комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области для проверки информации, указанной в Вашем сообщении, проведен рейдовый осмотр указанной территории. Факт несанкционированного размещения отходов подтвердился. Установлено, что на участке размещались строительные отходы: бой кирпича и бетона, строительный грунт. Для установления собственника захламленного участка комитетом направлен запрос в местную администрацию. По представленной информации, отходы размещены на участках, находящихся в собственности физического лица.

Информация о выявленном нарушении направлена комитетом в органы прокуратуры для подачи искового заявления в защиту неопределенного круга лиц с обязать собственника (арендатора) земельного участка ликвидировать несанкционированную свалку.

Модератор портала "Народная экспертиза".