Несанкционированная свалка в территориальной границе муниципального образования

Номер сообщения
№4130
Статус
Рассмотрение

Сообщение от Анна С.
/

Несанкционированная свалка грунта.

Есть предписание в адрес ООО "Специализированный застройщик Ленстройград" об устранении до 1 сентября 2020 г., но работы до сих пор не начаты...

По генплану на данной территории должна быть расположена прогулочная зона, однако участок огорожен забором из профлиста, и доступ на него отсутствует. При том, что на этом же участке располагается пожарный пруд.


Ответ от Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области /
Промежуточный ответ
Плановая дата решения проблемы: 30 июн 2021

Уважаемая Анна! дополнительно сообщаем, что в ответ на предостережение Комитета от ООО «Специализированный застройщик «ЛенСтройрРад» поступил ответ, уведомляющий, что на участке с кадастровым номером 47:26:0108001:3296 начаты работы по разработке проекта озеленения и благоустройства территории жилого комплекса «Счастье», в результате которого будут выполнены все необходимые работы по улучшению экологического, санитарного, эстетического состояния территории. Мероприятия планируются к выполнению в первой половине 2021 года (вх. № К-07-2521/2020 от 27.08.2020).

Комитетом рекомендовано ООО «Специализированный застройщик «ЛенСтройрРад» довести информацию о планируемой хозяйственной деятельности по благоустройству территории до жителей жилого комплекса «Счастье» (исх. № К-07-2521/2020-0-1 от 21.09.2020).

Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в области охраны окружающей среды, вынесенное ООО «Специализированный застройщик «ЛенСтройрРад», остается на контроле Комитета до полного исполнения требований.

59.671470 , 30.529300
Ответственная организация
Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
191124, город Санкт-Петербург, площадь Растрелли, дом 2 литер а, помещение 5н пом. 139
  • Модерация
  • Рассмотрение
  • Получен ответ