Несанкционированная свалка в территориальной границе муниципального образования

Номер сообщения
№4101
Статус
Получен ответ

Сообщение от Сергей В.
/

Захламлена площадка ТБО.


Ответ от Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области /
Промежуточный ответ
Плановая дата решения проблемы: 4 ноя 2020

Уважаемый Сергей! На Ваше обращение сообщаем, что сотрудниками Комитета запланирован выезд с целю проверки данной территории на наличие факта захламления отходами. О результатах проверки Вам будет дан дополнительный ответ.

Ответ от Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области /
Итоговый ответ Выполнено

Уважаемый Сергей! При проверке доводов, изложенных в Вашем обращении, информация о захламлении отходами площадки ТБО по адресу: Гатчинский район, г. Коммунар, перекрёсток Северной улицы и Строительного переулка, подтвердилась. На площадке и рядом с ней свалено значительное количество отходов производства и потребления, площадка обустроена с нарушением санитарно-эпидемиологических требований, имеется только бак для крупногабаритных отходов.

Надзор за состоянием площадок накопления отходов осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. В связи с этим, информация о ненадлежащем состоянии указанной площадки ТБО направлена в Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области для рассмотрения и принятия мер в рамках полномочий. (исх. К-09-1653/2020 от 07.10.2020) Для получения актуальной информации о ходе рассмотрения по Вашему обращению Вы можете обратиться в Управление.

Дополнительно сообщаем Вам, что в адрес администрации МО «Город Коммунар» Гатчинского муниципального района Ленинградской области Комитетом направлено Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в области охраны окружающей среды в связи с недостаточностью мер, принятых по организации и содержанию площадок накопления ТБО на территории поселения.

59.641419 , 30.419027
Ответственная организация
Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
191124, город Санкт-Петербург, площадь Растрелли, дом 2 литер а, помещение 5н пом. 139
  • Модерация
  • Рассмотрение
  • Получен ответ