Несанкционированная свалка в территориальной границе муниципального образования

Номер сообщения
№4081
Статус
Получен ответ

Сообщение от Александр М.
/

Добрый день! Жители города Шлиссельбурга столкнулись с существенной проблемой несанкционированное складирование мусора (свалки). Организованы крупные точки сброса мусора, в связи с чем, существенно засоряется территория вдоль дороги и лесная зона.

В марте 2020 года, я обращался в Администрацию Шлиссельбурга. В июне 2020 года, часть свалок была устранена. В мое обращение, говорилось об 11 (одиннадцати) стихийных свалках, при визуальном осмотре территории, действительно, часть мусора была вывезена. Жители города и я в том числе, ожидали, что работы по очистке территории продолжатся и в дальнейшем, но по настоящее время свалки не устранены, а те, которые были ранее очищены, снова заполнены мусором. Кроме появления новых свалок, ранее образованные свалки заросли травой и стали не столь заметны, но по-прежнему остаются на своих местах. Просим оказать содействие в очистке территории.

С уважением, депутат Совета депутатов Шлиссельбурга А.В. Маслаков 89213513762


Ответ от Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области /
Промежуточный ответ
Плановая дата решения проблемы: 17 ноя 2020

Уважаемый Александр!

Комитет сообщает, что аналогичное обращение гр. Маслакова А.В. уже поступало в Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области (далее – Комитет). В адрес Администрации МО Город Шлиссельбург вынесено предостережение о недопустимости нарушений требований природоохранного законодательства. Работы по уборке свалок ведутся в рамках муниципального контракта. Проверка исполнения предостережения будет проведена в октябре 2020 года в соответствии с планом мероприятий.

Ответ от Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области /
Итоговый ответ Выполнено

Уважаемый Александр!

При проведении планового рейдового осмотра 01 октября 2020 года зафиксирована уборка несанкционированных свалок, расположенных вдоль Старосинявинской дороги и вдоль ул. Садовая. Всего убрано восемь свалок, общий объем убранных отходов, по данным, зафиксированным Комитетом 18.06.2020 (фактически объем значительно больше в связи с постоянным увеличением объемов свалок) составил 188 куб.м. В связи с постоянным появлением новых свалок работы по уборке продолжаются в рамках муниципального контракта.

59.921366 , 31.032901
Ответственная организация
Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
191124, город Санкт-Петербург, площадь Растрелли, дом 2 литер а, помещение 5н пом. 139
  • Модерация
  • Рассмотрение
  • Получен ответ