№3925 Несанкционированная свалка в территориальной границе муниципального образования

Марина Г.
  • Сообщение

Добрый день, мной была обнаружена несанкционированная свалка строительного мусора, шин и отходов от жизнедеятельности человек в больших масштабах. Видно по мусору, что его туда свозят не первый год и администарция муниципалитета ничего не делает. Прошу принять меры по устранению свалки, выбрать меру наказания и принять меры против ее будущего появления в данных местах. Прилагаю фото и ориентир для локации. По камерам видеонаблюдения если они есть на трассе, можно вычислить кто свозил мусор на данное место.

Спасибо что делаете наш город и Ленинградскую область чище.

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
  • Итоговый ответ

Уважаемая Марина! На Ваше обращение сообщаем, что в соответствии с указанными в обращении географическими координатами были обнаружены свалки отходов производства и потребления на землях государственного лесного фонда Лемболовского участкового лесничества Всеволожского лесничества. Установить собственников отходов, а также лиц, их разместивших, не представилось возможным ввиду отсутствия признаков, указывающих на принадлежность отходов к конкретным лицам.

Лесной участок, на котором обнаружена несанкционированная свалка отходов производства и потребления является свободной от аренды.

По результатам рейдового осмотра направлены материалы во Всеволожскую городскую прокуратуру (исх.К-04-1484/2020-0-1 от 03.08.2020) для решения вопроса об обращении с исковым заявлением в защиту неопределенного круга лиц с целью обязать собственника лесного участка ликвидировать последствия загрязнения и захламления лесов отходами производства и потребления путем организации вывоза отходов на лицензированный полигон.

Для получения информации по Вашему обращению Вы можете обратится во Всеволожскую городскую прокуратуру.