№3857 Несанкционированная свалка в территориальной границе муниципального образования

Татьяна Ц.
  • Сообщение

Свалка строительного мусора вдоль дороги и вдоль зоны ЛЭП. Кучи постоянно прибавляются, видимо вывозят со строек

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
  • Промежуточный ответ

Уважаемая Татьяна! Сообщаем, что в соответствии с указанными в обращении географическими

координатами были обнаружены свалки строительных и бытовых отходов на землях

государственного лесного фонда (в охранной зоне газопровода) в кв. 76 Лемболоского

участкового лесничества Всеволожского лесничества. Установить собственников отходов,

а также лиц, их разместивших, не представилось возможным ввиду отсутствия признаков,

указывающих на принадлежность отходов к конкретным лицам.

По результатам рейдового осмотра ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург»

выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в

области охраны окружающей среды и принятия мер, направленных на очистку лесного

участка.

Плановая дата решения: 14 сен 20