№3851 Несанкционированная свалка на землях сельскохозяйственного назначения

Антон П.
  • Сообщение

Здравствуйте, уважаемые господа. На частном участке к.н. 47:23:0319003:568 расположена свалка строительного и бытового мусора. Собственник - Горшков Алексей Анатольевич (ГОР. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Р-н: ПРИМОРСКИЙ, Улица: ПР-КТ БОГАТЫРСКИЙ, ДОМ 49, КОРП. 2, КВ. 30; ИНН:244704264463 ) - к сожалению, не предпринимает меры к его вывозу. А пытается участок его перепродать.

Модератор
  • Смена маршрута
Проблема была передана в другую организацию по принадлежности вопроса. Новая организация: Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области. Плановая дата решения изменена на 17 сентября 2020.
Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
  • Промежуточный ответ

Уважаемый Антон!

Комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области (далее – Комитет) 24 июля 2020 года в ходе проведения рейдовой проверки на земельном участке с кадастровым номером 47:23:0319003:568 обнаружена несанкционированная свалка отходов обьёмом 200 кубических метров.

В соответствии с требованиями ст. 13 Земельного кодекса собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по защите земель от загрязнения отходами производства и потребления.

В связи с изложенным, Комитетом в адрес собственника участка направлено письмо с просьбой в срок до 31 августа 2020 года в добровольном порядке ликвидировать указанное место несанкционированного размещения коммунальных отходов. О ликвидации сообщить в Комитет.

В случае, если указанные отходы не будут вывезены с земельного участка с кадастровым номером 47:23:0319003:568 в добровольном порядке, в отношении собственника земельного участка будут применены меры административного воздействия в соответствии с КоАП РФ.

Плановая дата решения: 17 сен 20