№3847 Сброс неочищенных вод в водный объект

Григорий М.
  • Сообщение

Здравствуйте. Вчера 13.07.2020 прогуливался по набережной р. Вуокса в п.Лосево вдоль порогов. (по левой стороне по направлению течения реки от автомобильного моста до базы Кивиниеми). В данный момент тут идёт благоустройство набережной и все стоки идущие от объектов хорошо видны! Так вот похоже с этой базы (Кивиниеми) увидел трубу со стоком прямо в Вуоксу какой-то абсолютно черной (по цвету похожей на нефть) неизвестной жидкости. К сожалению зафиксировать на фото данное событие не получилось, так как камера на телефоне не работает.

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
  • Итоговый ответ

Уважаемый Григорий!

р. Вуокса является объектом федерального контроля. По указанному факту нарушения Вы можете обратиться в Северо-западное межрегиональное управление Росприроднадзора по адресу: Литейный просп., 37-39, Санкт-Петербург

http://78.rpn.gov.ru/

+7 812 579-84-93, +7 812 579-84-94