№3833 Загрязнение лесов сточными водами, отходами производства

Анастасия Т.
  • Сообщение

Добрый день! Пишу повторное обращение на тему свалки вдоль лесной дороги около СНТ "Грибное".

Адрес: широта - 59.820186224811394, долгота - 31.011056900024418

Мне пришло письмо с тем, что"По результатам рейдового осмотра выдано предостережение арендатору лесного участка о недопустимости нарушения обязательных требований в области охраны окружающей среды и принятия мер, направленных на очистку лесного участка."

Попытка уборки была, но весь мусор переместили на 1 метро глубже в лес, плюс появился бытовой мусор (бутылки, пластик и т.д.)

Прошу разобраться с этой проблемой.

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
  • Промежуточный ответ

Уважаемая Анастасия!

Сообщаем, что в соответствии с указанными в обращении географическими координатами была обнаружена свалка отходов (деревья в сетках) на землях государственного лесного фонда в кв. 82 Мгинского (северная часть) участкового лесничества Кировского лесничества. Установить собственников отходов, а также лиц, их разместивших, не представилось возможным ввиду отсутствия признаков, указывающих на принадлежность отходов к конкретным лицам.

В соответствии с выпиской из государственного лесного реестра, арендатором лесного участка является юридическое лицо ООО «Траст-лес».

По результатам рейдового осмотра арендатору выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в области охраны окружающей среды и принятия мер, направленных на очистку лесного участка. Срок исполнения указанного предостережения - до 21 августа 2020 г.

Плановая дата решения: 3 сен 20