№3831 Несанкционированная свалка в территориальной границе муниципального образования

Екатерина К.
  • Сообщение

Здравствуйте!

На участке, ограниченном гаражами, железной дорогой и Кудровским проездом растет несанкционированная свалка.

О проблеме был сюжет на телеканале 78 а также информационные посты, вот один из них:

https://vk.com/@kudrovolife-radioaktivnyi-hlam-okazalsya-lish-verhushkoi-musornogo-aisbe

Принимаются ли какие-то меры по ее ликвидации, и какие сроки?

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
  • Промежуточный ответ

Уважаемая Екатерина! Сотрудниками Комитета был проведен плановый (рейдовый) осмотр указанной в обращении территории. В ходе осмотра зафиксировано место несанкционированного размещения отходов производства и потребления.

Собственника отходов, а также лицо, сбросившее отходы, установить не представляется возможным ввиду отсутствия признаков, указывающих на принадлежность отходов к конкретному лицу.

На основании изложенного, для установления собственника, арендатора земельного участка, на котором размещены отходы производства и потребления, по средствам направления межведомственного запроса в электронном виде направлен запрос в адрес филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии» по Ленинградской области.

После получения необходимой информации Комитетом будут проведены соответствующие контрольно-надзорные мероприятия по соблюдению требований законодательства в области охраны окружающей среды. По результатам будут приняты меры в рамках имеющихся полномочий.

Плановая дата решения: 14 сен 20