№3816 Загрязнение лесов сточными водами, отходами производства

Кира П.
  • Сообщение

Ввиду того, что людям некуда поехать из-за карантина, появилось много туристических стоянок на берегу.

Первое - там нет туалетов, хотя должны быть, учитывая что место очень привлекательно для туристов.

Второе - никто не патрулирует данный пляж и не штрафует, поэтому лес, около пляжа загрязнен мусором, оставленным туристами. Особо много пищевой пленки, которая накручена на деревья.

Я посмотрела что это и, как ни странно, это оказались такие туалеты.

Третье - в лесу и на пляже ездят квадрациклы и машины. Считаю, что это должно быть запрещено, т.к. в лесу теперь нет грибов, а на пляже много детей.

Плюс, нигде нет ни одного знака с телефоном контролирующей службы.

Просьба обратить внимание на данную проблему и выделить средства для строительства туалетов и знаков с указанием номера телефона контролирующей службы.

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
  • Промежуточный ответ

Уважаемая Кира!

В соответствии с ч. 3 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения сельского поселения относится осуществление муниципального земельного контроля в границах поселения. Порядок осуществления муниципального земельного контроля на территории Ленинградской области утвержден областным законом Ленинградской области от 01.08.2017 № 60-оз «О порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории Ленинградской области» .

Ваше обращение направлено в администрацию Приозерского муниципального района.

Плановая дата решения: 28 авг 20
Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
  • Смена маршрута
Проблема была передана в другую организацию по принадлежности вопроса. Новая организация: Администрация Приозерского муниципального района. Плановая дата решения изменена на 28 августа 2020.