№3796 Нарушение правил установки или отсутствие технических средств организации дорожного движения

Анна Щ.
  • Сообщение

Добрый день. После установки новых светофоров на пересечении пр. Ленина и бульв. Кутузова невозможно открыть окна - очень сильно пищат светофоры. Днем жильцы закрывают окна выходящие на данный перекресток из-за шума и загазованности от автомобилей и лишь вечером была возможность проветрить помещения, когда шум и движение не так интенсивно. Однако теперь к шуму дороги добавилось постоянное пиликание светофоров, отчетливо слышимое при закрытых, и конечно особенно сильно при открытых окнах. В доме по пр. Ленина 34 проживают преимущественно пожилые люди и семьи с маленькими детьми, большую часть время проводящие дома. Дополнительное звуковое воздействие может негативно сказаться на их психо-эмоциональном и физическом состоянии. Просьба повлиять на это и отключить звуковое сопровождение светофоров. Дом и так расположен в нарушении СНиПов: расстояние от края проезда до стены здания составляет 1.5-2 метра, вместо положенных 5-8 метров. Заранее спасибо за оказанное содействие.

ГКУ «Ленавтодор»
  • Смена маршрута
Проблема была передана в другую организацию по принадлежности вопроса. Новая организация: Администрация Выборгского муниципального района. Плановая дата решения изменена на 14 июля 2020.
Администрация Выборгского муниципального района
  • Итоговый ответ

В ответ на Ваше обращение на сайт "Народная экспертиза" по вопросу звуковых сигналов светофоров на пересечении Бульвара Кутузова и проспекта Ленина в г. Выборге сообщаем, что в настоящее время устройство звукового сопровождения сигнала перехода перепрограммировано.