№3784 Нарушение правил установки или отсутствие технических средств организации дорожного движения

СЕРГЕЙ Б.
  • Сообщение

Здравствуйте. В конце июня 2020 на данном перекрестке установили новые светофоры со звуковым сопровождением - через каждые 37 сек. раздается пронзительное 25-секундное пищание, и так продолжается с раннего утра и до позднего вечера. Мы с семьей проживаем на 2-м этаже в угловой квартире по адресу пр.-т Ленина 34, кв.6, все окна которой выходят на данный перекресток. Близость автодороги, которая находится прямо под всеми нашими окнами на расстоянии всего лишь 1.5-1.8 м от дома, со всеми вытекающими отсюда шумами и выхлопами двигателей проезжающих и стоящих на перекрестке в ожидании разрешающего сигнала автомобилей, усугубляется теперь еще и постоянным пищанием светофора, от которого не спасают даже наглухо задраенные (в летнюю жару!) пластиковые окна. С дорогой под окнами мы уже смирились, но это пищание невыносимо, невозможно элементарно выспаться, особенно ранним утром, в выходные дни, когда на улице хорошая слышимость. Просьба повлиять на ситуацию и отключить звук светофора. Спасибо!

ГКУ «Ленавтодор»
  • Смена маршрута
Проблема была передана в другую организацию по принадлежности вопроса. Новая организация: Администрация Выборгского муниципального района. Плановая дата решения изменена на 13 июля 2020.
Администрация Выборгского муниципального района
  • Итоговый ответ

В ответ на Ваше обращение на сайт "Народная экспертиза" по вопросу звуковых сигналов светофоров на пересечении Бульвара Кутузова и проспекта Ленина в г. Выборге сообщаем, что в настоящее время устройство звукового сопровождения сигнала перехода перепрограммировано.