№3779 Несанкционированная свалка в водоохранной зоне

Александр Р.
  • Сообщение

Здравствуйте,

на пляже в поселке Коккорево перед въездом на территорию заброшенного лагеря "Ладожец", в границах водоохранной зоны (расстояние ~40 м до воды) и на границе Коккоревского природного заказника находится незаконная свалка мусора.

Помимо указанной точки, многочисленные горы мусора поменьше расположены вдоль всей дороги, подходящей к пляжу (фотофиксация прилагается). Деревья затянуты полиэтиленовой пленкой.

Прошу:

1. Устранить свалки мусора

2. Убрать полиэтиленовую пленку с деревьев

3. Организовать место для сбора мусора в месте скопления людей и его регулярный вывоз (мусорного контейнера на пляже не было видно)

4. Организовать профилактические рейды с участием полиции и наложением штрафов на загрязняющих территорию людей для предотвращения повторного образования свалок

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
  • Промежуточный ответ

Уважаемый Александр! На основании Вашего обращения сотрудниками Комитета проведен плановый рейдовый осмотр, обследование, территории указанной в обращении. При осмотре, обследовании выявлен сброс отходов производства и потребления, что зафиксировано в Акте № 1-15-00919-20/З. Отходы размещены очагово, по обочине автомобильной дороги проходящей вдоль пляжа Ладожского озера, согласно публичной кадастровой карте, места сброса отходов относятся к участку с кадастровым номером 47:07:0000000:90426. Данный участок имеет вид разрешенного использования: для эксплуатации автомобильной дороги общего пользования «Подъезд к дер. Коккорево» (автомобильная дорога 41К -301).

В соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области от 27 ноября 2007 г. N 294 «Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования регионального значения» (пункт 295) автомобильная дорога «Подъезд к дер. Коккорево» (41 ОП РЗ 41К-301) 41К-301 включена в Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального значения

На основании изложенного, с целью принятия мер по ликвидации несанкционированного места сброса отходов производства и потребления материалы обследования направлены в адрес Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области.

Дополнительно сообщаем ,что в результате осмотра, обследования факт наличия полиэтиленовой пленки на деревьях не подтвержден, места сбора отходов оборудованы перед проездом на пляж. Комитетом проводятся профилактические рейды с участием органов внутренних дел согласно утвержденного графика патрулирования.

Плановая дата решения: 22 окт 20