№3767 Несанкционированная свалка в территориальной границе муниципального образования

Марина Б.
  • Сообщение

Вывезли мусор в лес, похоже с дачи. п Глебычево.

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
  • Промежуточный ответ

Уважаемая Марина! По Вашему обращению проведена проверка с выездом на место. В ходе проведённого осмотра указанное в обращении место несанкционированного складирования отходов на почве выявлено. Установлено, что данная территория относится к землям лесного фонда Рощинского лесничества, лесному кварталу 55 Глебычевского участкового лесничества, определены лица, ответственные за содержание данной территории в надлежащем состоянии. Материалы проверки направлены Комитетом в адрес Выборгской городской прокуратуры для решения вопроса об обращении с исковым заявлением в защиту неопределённого круга лиц с целью обязать собственника лесного участка ликвидировать последствия загрязнения и захламления лесов отходами производства и потребления путём организации вывоза отходов на лицензированный полигон.

Плановая дата решения: 21 авг 20