№3766 Загрязнение лесов сточными водами, отходами производства

Елизавета Л.
  • Сообщение

Добрый день. На участке рядом с озером Длинное (координаты 60.046607,  30.653302) располагаются огромные свалки мусора, а также в лесу рядом с озером Бездонное находится свалка, координаты смогу прислать при необходимости. Душевная и сердечная просьба помочь в очищении лесов, я сама периодически собираю мусор, но мне одной не справиться, там просто завалы мусора, страдает лес и озера. Что можно сделать, чтобы озера "Бездонное", "Длинное" и озеро "Большое", а также Румболовский парк, сохранить в хорошем экологическом состоянии, что можно для этого сделать? (помимо того, что собираем мусор сами, но там объем огромный).  Помогите, пожалуйста. Заранее огромное спасибо. Елизавета 89818868567, почта elizavetalushnik@gmail.com

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
  • Итоговый ответ

Уважаемая Елизавета! На Ваше обращение сообщаем следующее: в ходе проведенного планового (рейдового) осмотра, обследования указанной территории в окрестностях оз. Длинное, на территории государственного лесного фонда в кв. 13 Всеволожского участкового лесничества Всеволожского лесничества, в указанной в обращении точке с координатами 60.046607, 30.653302, свалки отходов производства и потребления не обнаружено.