№3763 Загрязнение лесов сточными водами, отходами производства

Виталий С.
  • Сообщение

Свалка мусора в лесном массиве, проселочная дорога, в 500 метрах от озера Светлое. Координаты 60.239231, 30.047554

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
  • Промежуточный ответ

Уважаемый Виталий! Сообщаем, что в соответствии с указанными в обращении географическими координатами была обнаружена свалка отходов производства и потребления на землях государственного лесного фонда в выд. 1 кв. 62 Меднозаводского участкового лесничества Всеволожского лесничества. Установить собственников отходов, а также лиц, их разместивших, не представилось возможным ввиду отсутствия признаков, указывающих на принадлежность отходов к конкретным лицам.

Лесной участок, на котором обнаружена несанкционированная свалка отходов производства и потребления является свободной от аренды.

По результатам рейдового осмотра направлены материалы во Всеволожскую городскую прокуратуру для решения вопроса об обращении с исковым заявлением в защиту неопределенного круга лиц с целью обязать собственника лесного участка ликвидировать последствия загрязнения и захламления лесов отходами производства и потребления путем организации вывоза отходов на лицензированный полигон.

Плановая дата решения: 24 авг 20