№3693 Мусор с контейнерной площадки своевременно не вывозится

Анна С.
  • Сообщение

Контейнерная площадка расположена посередине деревни, прямо на площади у единственной детской площадки, у сельского клуба/библиотеки. Около неё проводят мероприятия, концерты и тд, гуляют дети. Отвратительные открытые баки, жуткие запахи. К тому же мусор не вывозиться своевременно, не убирается, все растаскивается по площади собаками. Полная антисанитария и эстетический диссонанс.

Прошу разобраться в данном вопросе и организовать перенос контейнерной площадки с самого центрального места деревни, расположить не в проходном общественном месте, предназначенном для гуляний детей и концертных мероприятий.

Модератор
  • Смена маршрута
Проблема была передана в другую организацию по принадлежности вопроса. Новая организация: Администрация Кировского муниципального района. Плановая дата решения изменена на 03 июля 2023.
Администрация Кировского муниципального района
  • Промежуточный ответ

Обращение направлено в адрес администрации МО Суховское сельское поселение.

Плановая дата решения: 25 июн 21
Администрация Кировского муниципального района
  • Промежуточный ответ

В ответ на обращение от 22.06.2020 г. по вопросу переноса установленной контейнерной площадки накопления ТКО администрация Суховского сельского поселения сообщает, что контейнерная площадка у здания сельского клуба в д. Лаврово была оборудована в 2016 году, решение об установке площадки вблизи ДК приняла администрация Суховского сельского поселения по причине недовольства граждан устанавливать площадку даже вдали от их домовладений. Ввиду плотной застройки домов дер. Лаврово гражданами предложено место напротив церкви у базы отдыха «Динамо», но площадь земельного участка базы составляет 5000 кв.м., на данном участке между объектами невозможно разметить площадку под установку контейнеров. В 2020 году в бюджете поселения запланировано строительство контейнерных площадок в д. Кобона, д. Леднево, д. Черное и д. Низово. Возможен перенос контейнерной площадки в начало деревни Лаврово по адресу: ул. Центральная близи дома № 1 с установкой дополнительно под 3 шт. контейнеров в 2021 году.

Плановая дата решения: 3 июл 23