№3628 Несанкционированная свалка в территориальной границе муниципального образования

Вадим М.
  • Сообщение

Здравствуйте, Прошу проверить правомерность использования земли в районе д. Скотное, Ленинградской области, Всеволожского района для захоранивания строительного и прочего мусора (бывшие сельхоз земли, между дорогами 41К-012 и 41К-066, точка на карте обозначена, фото приложены). Координаты: 60°10'42.4"N 30°22'44.9"E

60.178437, 30.379134 С указанных земель осенью 2019 - весной 2020 гг. был полностью снят и вывезен плодородный слой земли, а с начала июня 2020 г. осуществляется выгрузка строительного и прочего мусора. При просьбе предъявить какие либо документы на перевозку и выгрузку мусора, водители машин реагируют категорическим отказом и стараются быстро уехать. так же прошу при подтверждении правонарушения, принять соответствующие меры о ходе проведённой проверке, сообщить заявителю на адрес электронной почты. Спасибо.

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
  • Промежуточный ответ

Уважаемый Вадим!

Сотрудниками Комитета проведен плановый (рейдовый) осмотр, обследование территории указанной в обращении. Деятельности по обращению с отходами (складирования, захоронения) не установлено. На земельном участке проведена планировка территории с использованием песка и песчаных грунтов. В Северо-Восточной части земельного участка выявлено складирование отходов в объеме 10 куб.м. В настоящее время устанавливается собственник земельного участка. После получения информации Комитетом будут приняты меры в рамках полномочий.

Плановая дата решения: 17 сен 20