№3591 Несанкционированная свалка в территориальной границе муниципального образования

Григорий Д.
  • Сообщение

Свалка мусора. Ранее полученный ответ на заявку #2979 по факту оказался не соответствующем действительности. На 07.06.2020г. свалка стала меньше, но продолжает существовать.

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
  • Промежуточный ответ

Уважаемый Григорий!

В соответствии с абзацем «а» подпункта 1 пункта 6 приказа Минтранса России

от 16.11.2012 № 402 «Об утверждении Классификации работ по капитальному

ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог», в состав работ по

содержанию автомобильных дорог входит поддержание полосы отвода, обочин,

откосов и разделительных полос в чистоте и порядке; очистка их от мусора и

посторонних предметов с вывозом и утилизацией на полигонах.

Участок дороги, в полосе отвода которой зафиксировано захламление

отходами производства и потребления, является частью дороги общего пользования. Организацией, выполняющей работы по содержанию данной автомобильной дороги общего пользования является ГКУ "Ленавтодор".

Ваше обращение направлено в ГКУ "Ленавтодор" для принятия мер в рамках своих полномочий.

Плановая дата решения: 31 июл 20
Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
  • Смена маршрута
Проблема была передана в другую организацию по принадлежности вопроса. Новая организация: ГКУ «Ленавтодор». Плановая дата решения изменена на 13 июля 2020.
ГКУ «Ленавтодор»
  • Промежуточный ответ

Заявка направлена в подрядную организацию к исполнению.

Плановая дата решения: 13 июл 20