№3578 Нарушение правил установки или отсутствие технических средств организации дорожного движения

Владимир В.
  • Сообщение

Здравствуйте!При нанесении новой разметки отсутствуют разделительные полосы поворота налево с улицы Ленинградская на улицу Полевая п.Сосново Приозерского района Ленинградской области.Просим устранить.

ГКУ «Ленавтодор»
  • Итоговый ответ

Уважаемый Владимир!

ГКУ «Ленавтодор» рассмотрело Ваше обращение по вопросу нанесения горизонтальной дорожной разметки 1.1 на участке автомобильной дороги «Ушково – Гравийное» км 60-61 в границе н.п. Сосново Приозерского района Ленинградской области.

По результатам рассмотрения сообщаю, что горизонтальная дорожная разметка на автомобильных дорогах регионального значения наносится в соответствии с проектом организации дорожного движения, согласованным с УГИБДД ГУ МВД РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В соответствии с табл.4 ГОСТ Р 52289-2019, на участках дороги с необеспеченным минимальным расстоянием видимости для остановки перед препятствием, наносится линия разметки 1.1. На данном участке автодороги «Ушково – Гравийное» с необеспеченным расстоянием видимости автомобиля перед препятствием (по направлению движения), нанесена линия разметка 1.1.