№3527 Несоблюдение графика уборки подъезда, мусор в подъезде

Артем И.
  • Сообщение

Здравствуйте. Мусор в доме.

Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области
  • Итоговый ответ

В ответ на Вашу жалобу комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области сообщает следующее.

Управление многоквартирными домами, расположенными по адресу: Ленинградская область, г. Мурино, ул. Шувалова, д. 14 и д. 16/9 (далее – МКД № 14 и № 16/9), осуществляет жилищно-строительный кооператив «Созвездие» (далее – Кооператив), в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ).

Оказание услуг и выполнение работ по надлежащему содержанию общего имущества в МКД № 14 и № 16/9, предоставление коммунальных услуг собственникам помещений осуществляет общество с ограниченной ответственностью «Ремонтно-строительное управление Приморского района» (далее – управляющая организация). Оказание услуг и выполнение работ осуществляется на основании договора управления многоквартирным жилым домом, заключенного между кооперативом и управляющей организацией

в соответствии с положениями ст. 162 ЖК РФ.

По Вашему обращению 16.06.2020 управляющей организацией проведен осмотр лестничных клеток в МКД, в ходе которого было установлено, что твердые бытовые отходы на лестничных клетках отсутствуют, что подтверждается представленным в Комитет актом осмотра от 16.06.2020, подписанного собственниками.