№3470 Несанкционированная свалка в территориальной границе муниципального образования

Полина Г.
  • Сообщение

В посёлке Ириновка Всеволожский район между Зелёным переулком и Алюминской улицей на месте заброшенных очистных сооружений существует много котлованов куда много лет сваливают мусор : строительный, бытовой, а также горючий - лаки и краски. Таких котлованов на этом участке около 10 штук. Прошу срочно принять меры: вывезти весь мусор, демонтировать остатки построек из железобетона , закопать все котлованы и облагородить территорию.

https://www.google.com/maps/place/60.08160461316141+30.890765190124515/@60.08160461316141,30.890765190124515,17z

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
  • Промежуточный ответ

Уважаемая Полина!

В соответствии с областным законом Ленинградской области от 01.08.2017 N 60-оз "О порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории Ленинградской области" (принят ЗС ЛО 12.07.2017) муниципальный земельный контроль осуществляется органами местного самоуправления, уполномоченными нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований Ленинградской области.

Ваше обращение направлено в администрацию Всеволожского муниципального района для принятия мер рамках своих полномочий.

Плановая дата решения: 30 июн 20
Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
  • Смена маршрута
Проблема была передана в другую организацию по принадлежности вопроса. Новая организация: Администрация Рахьинского городского поселения. Плановая дата решения изменена на 03 августа 2020.
Администрация Всеволожского муниципального района
  • Смена маршрута
Проблема была передана в другую организацию по принадлежности вопроса. Новая организация: Администрация Рахьинского городского поселения. Плановая дата решения изменена на 03 августа 2020.