Несанкционированная свалка в территориальной границе муниципального образования

Номер сообщения
№3351
Статус
Получен ответ

Сообщение от Дмитрий С.
/

Лодейнопольский район, Мошкино, точные координаты на Яндекс картах GPS- 60.489548, 33.094819 . свалка бытового мусора, строительного мусора, старая мебель.


Ответ от Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области /
Промежуточный ответ
Плановая дата решения проблемы: 30 сен 2020

Уважаемый Дмитрий!

Комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области проведен плановый рейдовый осмотр территории Доможировского сельского поселения.

Факты, указанные в обращении, подтвердились. В ходе осмотра выявлены места

несанкционированного размещения отходов:

1) д.Мошкино, в конце пер. Рекинский за участком №23 справа. Координаты:N60°28'54,94",

E33°06'17,86"

2) д.Мошкино, напротив дома №61 б по ул.Лесная, справа у дороги на поля,

Координаты:N60°29'23,20", E33°05'41,10"

3) д.Мошкино, при выезде на поля с двух сторон обочины. Координаты:N60°29'29,70",

E33°05'36,70"

4) д.Мошкино, дорога на поля с правой стороны в заезде. Координаты: N60°29'49,00",

E33°05'07,43"

В адрес Администрации Доможировского СП направлен запрос информации о собственниках и

пользователях земельных участков, на которых выявлены места несанкционированного

размещения отходов. После получения необходимой информации будут приняты меры в рамках

предоставленных полномочий.

Ответ от Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области /
Промежуточный ответ
Плановая дата решения проблемы: 9 ноя 2020

Уважаемый Дмитрий! В дополнение по Вашему обращению сообщаем следующее, что Комитетом получен ответ от Администрации Доможировского СП о том,что свалки №1 и №2 расположены в лесном фонде, информация об этих свалках будет передана в департамент лесного надзора Комитета. 28.09.2020 проведен повторный рейдовый осмотр территории Доможировского СП. Установлено, что, Свалки №3 и №4 не ликвидированы. В адрес Администрации Доможировского СП будет вынесено предостережение.

Ответ от Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области /
Промежуточный ответ
Плановая дата решения проблемы: 16 апр 2021

Уважаемый Дмитрий!

Согласно ответу администрации Доможировского СП (вх.№ К-03-1383/2020 от 23.07.20) несанкционированные свалки отходов будут ликвидированы в 2021 году, т.к. денежные средства на уборку свалок в 2020 году израсходованы.

Ответ от Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области /
Итоговый ответ Выполнено

Уважаемый заявитель!

Благодарим Вас за активную гражданскую позицию и за сообщение на портал «Народная экспертиза» (далее – Портал).

В связи с реорганизацией системы работы с сообщениями в Ленинградской области, прием сообщений на Портале прекращается с 12 января 2021 года. Портал полностью останавливает работу на предоставление ответов с 1 февраля 2021 года.

Вместо Портала будет работать «Платформа обратной связи»» (Далее - «ПОС»): https://xn--80aaaogmgoxcjqhhmt5p9a.xn--p1ai/news/66/

Можете продублировать Ваше сообщение в соцсетях, «ПОС».

Реестр аккаунтов органов исполнительной власти Ленинградской области в социальных сетях: https://lenobl.ru/ru/dlya-smi/reestr/

60.489677 , 33.095187
Ответственная организация
Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
191124, город Санкт-Петербург, площадь Растрелли, дом 2 литер а, помещение 5н пом. 139
  • Модерация
  • Рассмотрение
  • Получен ответ