№3333 Несанкционированная свалка в территориальной границе муниципального образования

Любовь К.
  • Сообщение

Здравствуйте! Долгое время на границе Сибольской и Центральной улиц, между дорогой и пожарным водоемом, находится свалка бытового мусора. Не раз обращалась с просьбой установить баки и вывозить мусор в администрацию Шумского сельского поселения. Недавно бак установили, но свалку не убрали! Она является источником запаха и рассадником крыс. Так же ветер разносит лёгкий мусор на поля и ближайшие участки. А токсичный мусор отравляет почву. Территория пожарного водоёма выглядит очень грязно и запущено. Просьба привести в порядок данный участок, вывезти свалку и облагородить место для бака, чтобы при заполненном баке было куда поставить мусор, иначе свалка опять вырастет! А так же очистить от разлетевшегося мусора территорию пожарного водоёма.

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
  • Промежуточный ответ

Уважаемая Любовь!

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области провел плановый рейдовый осмотр указанной территории. В ходе осмотра выявлено, что площадка, на которой установлен контейнер не огорожена, твердое покрытие отсутствует. За контейнером выявлен сброс отходов объемом 6 куб. метров. В адрес Администрации Шумского сельского поселения вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в области охраны окружающей среды с требованием принять меры по защите земель со сроком исполнения 10.09.2020

Плановая дата решения: 15 сен 20