№3328 Несанкционированная свалка в территориальной границе муниципального образования

ОЛЬГА Р.
  • Сообщение

Здравствуйте!

В г. Приозерске по улице Ларионова между домами 12 и 14 после зимы, образовалась несанкционированная свалка мусора. (координаты 61.048794 30.150894). Пожароопасная, люди рядом проходят и продолжают накидывать мусор.

Прошу принять меры.

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
  • Промежуточный ответ

Уважаемая Ольга!

Комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области (далее – Комитет) на основании Вашего обращения 20.05.2020 проведен плановый (рейдовый) осмотр территории.

В ходе осмотра установлено, на территории земельного участка, расположенного по адресу: Ленинградская область, Приозерский район, г. Приозерск, ул. Ларионова, за жилыми домами №12 и №14, координаты: 61.048739, 30.150817, зафиксировано место несанкционированного размещения отходов производства и потребления на почве.

В виду отсутствия признаков, указывающих на принадлежность сброшенных на почву отходов к какому- либо собственнику, на месте установить собственника отходов не представилось возможным.

Согласно п. 20 ч. 1, ч. 3 ст. 14 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 13, ст. 42, ст. 72 Земельного кодекса РФ, п.3 ч.2 ст. 4 областного закона Ленинградской области от 01.08.2017 № 60-оз «О порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории Ленинградской области» (далее - Порядок) муниципальный земельный контроль в отношении расположенных в границах городских и сельских поселений Ленинградской области объектов земельных отношений осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов Ленинградской области.

Положением о комитете государственного экологического надзора Ленинградской области, утвержденного Постановлением Правительства Ленинградской области от 27.05.2014 № 192, Комитет не наделен полномочиями на осуществление государственного земельного надзора.

На основании изложенного, Ваше обращение и материалы планового (рейдового) осмотра направлены в администрацию муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области.

Плановая дата решения: 30 июн 20
Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
  • Смена маршрута
Проблема была передана в другую организацию по принадлежности вопроса. Новая организация: Администрация Приозерского муниципального района. Плановая дата решения изменена на 01 сентября 2020.
Администрация Приозерского муниципального района
  • Промежуточный ответ

Несанкционированная свалка, расположенная на прилегающей территории к ж.д. №14 по ул. Ларионова, является остатками от надворных построек, использовавшихся жителями, проживающими по указанному адресу, что подтверждается наличием ограждения. В адрес владельцем жилых помещений направлено требование по уборке пришедших в негодность надворных построек.

Плановая дата решения: 1 сен 20