№2940 Несоблюдение графика уборки подъезда, мусор в подъезде

Артем И.
  • Сообщение

Здравствуйте, не соблюдается график уборки МОП. Уборка не качественная. Мыть полы нужно согласно графику утвержденного приказом Госстроя №139 от 9.12.1999г. Хочу сообщить вам, что полы должны мыться независимо от того, хочет ли это делать уборщица или нет. Без лишней экономии воды, полы моются нормально. Я принципиально не буду указывать парадную и этаж. Если после моего обращения полы в доме не буду везде идеально чистые, в том числе и на черной лестнице, я буду писать каждодневные жалобы в Москву не на управляющую компанию, а на комитет Госжилнадзора. Я не буду делать регулярно заявки на помывку пола, дом должен убираться согласно графику. График не соблюдается! С уважением к вам Иванов Артем Алексеевич.

Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области
  • Итоговый ответ

По Вашему обращению №2940 сообщаю, что уборка мест общего пользования и лестничных клеток многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, г. Мурино, ул. Шувалова, д.14 проводится управляющей организацией ООО «РСУ Приморского района» согласно графику и надлежащим образом, что подтверждается материалами фотофиксации и актом от 25.03.2020 с подписью собственников жилых помещений №24 и №35 МКД.