№2543 Несоблюдение графика уборки подъезда, мусор в подъезде

Александр Н.
  • Сообщение

Здравствуйте.Скажите пожалуйста как можно навести порядок с уборкой лестничной клетки в доме 33 ул.1 микрорайон .пгт им Свердлова ,за почти 3 года проживания в доме,уборка лестницы была три-четыре раза всего,отговорки разные(болеет уборщица,никто не хочет убирать у вас в поъезде,и т.д.) платим мы за услугу регулярно задолжностей нет,так и нам ещё предлагают убирать лестницы самим и платить за уборку(то есть я плачу за услугу и сам ещё убираю) .Как можно навести порядок в нашем доме?

Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области
  • Итоговый ответ

По результатам проверочных мероприятий, проведенных Комитетом, установлено следующее. Управляющей организацией ООО «ЖКК» приняты меры по устранению нарушений и организована уборка мест общего пользования, что подтверждается материалами фотофиксации. За периоды, в которые уборка мест общего пользования не производилась (по причине отсутствия уборщицы), управляющей организацией осуществлен перерасчет, что подтверждается служебными записками от марта, апреля, мая 2019 года.

В случае выявления недостатков оказываемых услуг заявитель вправе обратиться в управляющую организацию с фиксацией Вашей заявки и дальнейшим получением информации о ее исполнении.