№2327 Несоблюдение графика уборки подъезда, мусор в подъезде

Диана Д.
  • Сообщение

Добрый день, хочу обратиться к вам за помощью как добропорядочный собственник, т.к. неоднократно не вовремя вывозится мусор с оборудованной контейнерной площадки возле нашего МКД. Образуются завалы и в имеющихся 2-х пухто, и рядом с ними. Брошенный на асфальт мусор раздувает ветер, в образовавшихся кучах рядом с пухто роются собаки и крысы. Тут же парковка, на ней стоит много личных а/м, куда могут забраться крысы и перегрызть проводку, вызвав возгорание а/м. Тут же мимо идут по своим делам жители из 1100 квартир нашего МКД, в том числе и дети в школу, малышей ведут в садик, женщины с детками в колясках в поликлинику, т.к. это единственный проход на центральную улицу п.г.т.им. Свердлова. К обращению прикреплено фото от 22.12.19г.. Более того, в пухто у нашего МКД с 13.12.2019г. свозит свой мусор расположенный вблизи нашего МКД по адресу Западный пр-д, д.3 А магазин "СЕМИШАГОФФ", по распоряжению своей дирекции. Обслуживание нашего МКД производит ООО «УК

Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области
  • Смена маршрута
Проблема была передана в другую организацию по принадлежности вопроса. Новая организация: Администрация Свердловского городского поселения. Плановая дата решения изменена на 08 января 2020.
Администрация Свердловского городского поселения
  • Итоговый ответ

С наступающим Новым годом!

Да, мусор, к сожалению, субстанция переменчивая. Реформа в Ленинградской области действует всего 3 месяца. Взаимоотношения между перевозчиками и управляющими компаниями находятся в стадии отладки. И Администрация принимает в этом активное участие.

По конкретным вопросам:

Администрацией определена схема размещения контейнерных площадок. Они будут загубленного типа с возможностью организации раздельного сбора мусора.

В январе будет разыгран конкурс на строительство этих контейнерных площадок.

Конечно, управляющая компания и перевозчик должны следить за порядком на контейнерной площадке