№2214 Несоблюдение графика уборки подъезда, мусор в подъезде

Дарья П.
  • Сообщение

Ужасно грязно в подъезде, со слов жильцов последний раз убирались очень давно, весной 19 года. Жильцы вынуждены убираться сами и платить при этом 1500-2000 руб в месяц.

В ужасно плачевном состоянии находится и дворовая территория.

Прошу принять меры.

Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области
  • Итоговый ответ

По Вашему обращению по вопросам оказания услуг по уборке мест общего пользования и придомовой территории ненадлежащего качества, комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области (далее – Комитет) сообщает следующее.

Управление многоквартирным домом, расположенном по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский район, г. Кингисепп, ул. 1-я линия, д. 14 (далее – МКД), осуществляет ОАО «Управляющая компания». Уборку в подъездах МКД осуществляет подрядная организация ООО «Чистый дом». Уборка в подъездах МКД производится в соответствии с утвержденным графиком.

По Вашему обращению в Комитет, была проведена внеплановая уборка подъезда № 1 МКД и придомовой территории.

Комитет информирует, что в случаях выявления фактов ненадлежащего содержания МКД, в том числе нарушения периодичности уборки в подъездах МКД, Вы

вправе обратиться в адрес ОАО «Управляющая компания» с требованиями об устранении выявленных нарушений ежедневно, с 10-00 до 22-00 по телефонам: 8(81375)76-235 и 8-931-590-83-37.