№189 Несанкционированная свалка в территориальной границе муниципального образования

Светлана Г.
  • Сообщение

Добрый день! В указанном месте сваливают снег от уборки улиц, возможно содержащий химические реагенты. Свалка находится в черте города, Сертоловского ручья и места массового отдыха жителей.

Кроме того сообщаю, что я не была уведомлена о результатах проверки и принятых мерах к нарушителям по моему обращению в Ленинградскую природоохранную прокуратуру ЛО (вх.№ К-06-456/17-0-0 от 29.06.2017 г.) направленного в Комитет экологического надзора ЛО (вх.№ К-06-456/17-0-1 от 28.07.2017 г.) по факту загрязнения и истощения вод Сертоловского ручья, изменению его русла и берега.

Таким образом, на территории Сертолово происходит постоянное бесконтрольное и безответственное загрязнение территории и водного объекта, виновные лица не наказаны.

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
  • Смена маршрута
Проблема была передана в другую организацию по принадлежности вопроса. Новая организация: Администрация Сертолово. Плановая дата решения изменена на 28 мая 2018.
Администрация Сертолово
  • Итоговый ответ

Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

Переработка снега, убранного подрядной организацией с улично-дорожной сети территории МО Сертолово в рамках заключенного муниципального контракта на выполнение работ по механизированной уборке автомобильных дорог, проездов к дворовым территориям с элементами ручной уборки в зимний период 2018 – 2019, будет осуществляться на специализированном снегоплавильном пункте.

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству В.В. Василенко