Несанкционированная свалка в территориальной границе муниципального образования

Номер сообщения
№102
Статус
Получен ответ

Сообщение от Мария М.
/

Незаконная свалка мусора


Ответ от Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области /
Итоговый ответ Выполнено

Добрый день!

Ранее, на основании аналогичных обращений должностным лицом Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области проведены надзорные мероприятия на территории указанной в Вашем обращении. В ходе осмотра территории выявлены места несанкционированного размещения отходов производства и потребления. Собственника отходов, а также лицо, сбросившее отходы, установить не представляется возможным ввиду отсутствия признаков, указывающих на принадлежность отходов к конкретному лицу.

Материалы планового (рейдового) осмотра, обследования, а также материалы, представленные ЛОГКУ «Ленобллес» направлены Комитетом в адрес Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры, для рассмотрения вопроса об обращении в суд с исковым заявлением в защиту неопределенного круга лиц с целью ликвидировать последствия загрязнения и захламления земель отходами производства и потребления путем организации вывоза отходов на лицензированный полигон.

С уважением,

комитет государственного экологического надзора Ленинградской области

60.375070 , 30.259781
Ответственная организация
Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
191124, город Санкт-Петербург, площадь Растрелли, дом 2 литер а, помещение 5н пом. 139
  • Модерация
  • Рассмотрение
  • Получен ответ