Несанкционированная свалка в территориальной границе муниципального образования

Людмила Б.
  • Сообщение №955

На территории предприятия "Всеволожскспецтранс" по адресу ул.Ленинградская д.10 производят выгрузку ТБО на открытый грунт. Отходы вывозят с мусорных площадок г.Всеволожска и хранят на открытом воздухе территории предриятия. По мере роста мусорной кучи ее начинают грузить в машину. Мусор привозят значительно чаще, чем вывозят с территории. Почему бытовые отходы свозят и хранят на территории предприятия? Рядом находятся жилые дома и образовательные учреждения.

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
  • Ответ

Уважаемая Людмила Б.!

По состоянию на 28 февраля несанкционированная свалка ликвидирована силами предприятия, отходы вывезены на лицензированный полигон. По информации представителя компании, данный инцидент произошел вследствие технического сбоя в работе.

Модератор портала "Народная экспертиза".