Посторонние предметы на проезжей части, оказывающие влияние на безопасность движения

Марина Г.
  • Сообщение №954

Добрый день!

Вчера мною была сделана заявка 943 на уборку от снега части улицы Заречной от стадиона "Пингвин" до СИЗО и от вас получен ответ, что этот участок дороги принадлежит Санкт-Петербургу, что в Комитете по благоустройству не подтвердили, потому что дорога является областной, городской участок дороги заканчивается на перекрестке с улицей Дачной. Прошу внимательно проверить информацию и дать ответ когда будет очищена дорога и кто за нее отвечает.

Администрация Ломоносовского муниципального района
  • Ответ

По данному вопросу сообщаем, что для обслуживания межмуниципальных дорог в зимний период заключен муниципальный контракт № 0845300014818000692-0241557-01 от 20 декабря 2018 года. Производство работ (оказание услуги) проходит по заявке заказчика в течение 24 часов с момента поступления заявки. В рамках контракта предусмотрены работы по очистке дорог от снега, очистка обочин от снега, уборка снежных валов, приготовление песко-соляной смеси, распределение песко-соляной смеси. Диспетчерская служба работает круглосуточно, телефон 423-07-29.

По информации, полученной от подрядчика, проезд и проход по вышеуказанной дороге обеспечен в полном объеме.