Загрязнения покрытия проезжей части

Екатерина М.
  • Сообщение №949

Здравствуйте! Обращаюсь с требованием почистить дорогу от школы им.Павлова до ул.Генерала Чоглокова! Сугробы по бокам дороги достигают 1,5 метровой высоты!!! Одна полоса дороги полностью завалена снегом! Наш 10 дом на Школьном переулке является кооперативным, но председатель нашего дома ничего не предпринимает по очистке дороги вдоль дома! Это единственная дорога, по которой едут в огромный квартал новостроек! Трафик бешенный! Доходит до драк под нашими окнами, потому, что на дороге просто не разъехаться! За что мы платим деньги? Изредка проезжает трактор со щеткой, и еще больше закапывает дорогу! Нужна нормальная техника с ковшом!

Администрация Колтушского сельского поселения
  • Ответ

В связи с обильными снегопадами расчистка от снега проезжей части на

территории многоквартирной жилой застройки в д.Старая осуществляется

ежедневно. Уборка снега механизированным способом на придомовых

территориях существенно осложняется припаркованным

автотранспортом.

2. На участке автомобильной дороги пер.Школьный вдоль д.№10 круглый

год припаркован личный автотранспорт жителей данного дома.

Припаркованные автомобили перекрывают одну из двух полос движения

и не позволяют двигаться автотранспорту одновременно в двух

направлениях на данном участке дороги в том числе в летний период.

3. В период с 04.02.2019г. по 12.02.2019г была организована расчистка дорог

с применением тяжелой техники возле д. 1, 3, 5/1, 5/2, 5/3, 22/1, 22/2, 22/3,

12, 14 по пер.Школьный, при этом часть личного автотранспорта не была

убрана владельцами. Данные работы будут продолжены на всей

территории д.Старая.

4. При осмотре территории 12.02.2019г. выявлено, что на асфальтобетонном

покрытии дорожного полотна пер.Школный снежный накат отсутствует.