Неубранный снег, требуется обработка территории пескосоляной смесью

Анастасия Ф.
  • Сообщение №941

Здравствуйте , в нашем мкр. Новое Сертолово систематически не чистят снег. Дело в том , что мой муж передвигается на инвалидной коляске , возить его по сугробам приходится мне . Супруг не может выйти на улицу один , так как мешает проехать снег. Машины не могут проехать, они просто застревают , в управляющей компании говорят , что мы сами обязаны чистить снег.

Администрация Сертоловского городского поселения
  • Ответ

Уважаемая Анастасия!

Ваше обращение, поступившее в администрацию МО Сертолово, по вопросу организации благоустройства на территории ЖК «Новое Сертолово» рассмотрено.

По итогам рассмотрения сообщаю, что земельный участок на территории ЖК «Новое Сертолово», согласно данным Росреестра, находится в частной собственности. Эта информация общедоступна, ознакомиться с ней можно на публичной кадастровой карте. Земельный участок на территории ЖК «Новое Сертолово» принадлежит ООО «КВС-Юг». Ни один объект улично-дорожной сети, инженерии и ни один земельный участок в муниципальную собственность не передавался. На данной территории управляющая организация ООО "УК "КВС-Сервис" обязана производить уборку и следить за надлежащим содержанием всей территории.

Со стороны администрации в течение зимнего периода в адрес застройщика и управляющей организация ООО "УК "КВС-Сервис" неоднократно направлялись письма о необходимости уборки снега и придомовой территории, так же управляющей компании выдано предписание о приведении территории в соответствие с Правилами благоустройства территории МО Сертолово.

Начальник отдела

жилищно-коммунального хозяйства А.В. Могильников