Не оборудована контейнерная площадка

Людмила Б.
  • Сообщение №940

На территории нового ЖК "Цветы" не оборудована площадка для КГМ. Стоят только баки для ТБО. Кто должен и должен ли установить/оборудовать площадку для КГМ?

Администрация Агалатовского сельского поселения
  • Ответ

В соответствии с Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" п. 3.7.1 Организация по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать: Установку и обслуживание территории сборников твердых отходов, а также содержать в исправном состоянии.

Кроме того сообщаем, что контейнеры для крупногабаритного мусора устанавливает управляющая компания за счет средств собственников квартир. Решение об установке КГМ принимается на общем собрании собственников жилищного фонда.