Неубранный снег, требуется обработка территории пескосоляной смесью

Ольга И.
  • Сообщение №939

Не убирают и не вывозят снег со-двора: Лен.обл, Всеволожский р-н, дер. Старая, Школьный пер. д.1, 3, 5 ЖК "Гармония". В течении 3-х лет идет спор по поводу принадлежности придомовой территории. В прошлом году вообще не убирали снег. В эту зиму проходил трактор 3 раза после неоднократных обращений в Колтушскую Администрацию. Трактор с косым ковшом, создает колею, под ней лед. Снег сбрасывается на паркованные машины, снег не убирается и не вывозится, машины застревают, ломаются, людям не выехать на работу. Объявления об уборке и вывозе снега ни разу не было.

Администрация Колтушского сельского поселения
  • Ответ

1. ЖК «Гармония» по адресу д.Старая, пер.Школьный дЛ, 3, 5 корп. 1-3.

расположен на земельном участке кад. №47:09:0110010:54. Данный участок

предназначен под застройку многоквартирными жилыми домами (арендатор

ООО «Акватерн»). Официального размежевания земельного участка, на

котором расположены дома до настоящего времени не произведено,

кадастровые паспорта на земельные участки на каждый дом не оформлены.

Содержание участка находится в компетенции арендатора (ООО «Акватерн»).

2. В соответствии с Земельным Кодексом РФ, Федеральным законом от

08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности

в Российской Федерации», «Правилами благоустройства МО «Колтушское

сельское поселение», внутридворовые проезды, так как они являются

автомобильными дорогами общего пользования, а также объекты

благоустройства (детские площадки, парковки и др.) по завершении

строительства должны были быть переданы застройщиком органу МСУ для

организации их эксплуатации специализированной организацией, что сделано

не было.

3. По указанному адресу 08.02.2019г. была организована расчистка территории с

применением тяжелой техники.