Несанкционированная свалка в водоохранной зоне

Михаил К.
  • Сообщение №836

Скопление мусора в устье реки Гостилка у Горбатого мостика и вдоль берега

Администрация Ломоносовского муниципального района
  • Ответ

По данному вопросу сообщаем, что главой МА Гостилицкого СП было направлено письмо в адрес Комитета по культуре Ленинградской области и ФАУГИ в г. СПб и ЛО по вопросу ликвидации данной несанкционированной свалки.

Выявленная свалка находится на территории объекта культурного наследия федерального значения "Дворцово-парковый ансамбль, 18-19вв.", поставленного на государственную охрану в соответствии с Указом Президента РФ от 20.02.1995г. №176.

Далее ликвидация свалки будет возможна только после таяния снега при соответствующих погодных условий.