Сброс неочищенных вод в водный объект

Ирина А.
  • Сообщение №83

На озере Судаковское Приозерского района чувствуется характерный запах.На берегу находится труба с вытекающей зловонной водой, пахнущей химикатами , местность вокруг покрыта илом-сырцом. Предположительно канализация вытекает в озеро из очистных Приозерского детского дома инвалидов.Место нахождения трубы заросшее и недоступное , добрались до места расположения места слива сточных вод в озеро на лодке.

Комитет государственного экологического надзора ленинградской области
  • Ответ

Добрый день!

Сотрудником Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области проведен рейдовый осмотр береговой полосы и акватории озера Судаковское в месте, указанном в Вашем сообщении. В ходе осмотра установлено, что береговая полоса и часть акватории озера, прилегающая к ней, обильно покрыта растительностью. Вода в озере по органолептическим признакам прозрачная, без запаха и видимых примесей. Сооружение, из которого по Вашим сведениям осуществляется сброс сточных вод в озеро Судаковское (фотография прилагается к Вашему сообщению), в ходе осмотра не обнаружено.

В связи с изложенным, а также в связи с отсутствием Ваших контактов в сообщении, просим связаться с нами по телефону «Зеленой линии» +7 (921) 908-50-86, либо по электронной почте gosecocontrol@lenreg.ru для уточнения местонахождения объекта, указанного в Вашем сообщении, а также для возможного Вашего участия в рейдовом осмотре Комитета.

С уважением,

Комитет государственного экологического надзора ленинградской области