Дефекты дорожных ограждений (в т.ч. пешеходных), влияющие на безопасность движения

Александр Н.
  • Сообщение №821

Дорога 41К-078 Отсутствуют светоотражающие полоски на всём протяжении дороги,от Кад до Всеволожска,очень опасно ездить в вечернее и ночное время суток. Колейность дороги,отсутствие фонарей (хотя бы там где есть пешеходные переходы)

ГКУ "Ленавтодор"
  • Ответ

Уважаемый Александр.

Сообщаем, что в ГКУ «Ленавтодор» разработана перспективная адресная программа «Проектирование и строительство искусственного наружного освещения и тротуаров на автомобильных дорогах регионального значения Ленинградской области на 2019-2034 г.г. в целях исполнения решений судов и устранения нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения». Перспективная адресная программа утверждена Комитетом по дорожному хозяйству Ленинградской области.

Реализация мероприятий по устройству элементов обустройства по решениям судов общей юрисдикции рассчитана до 2034г.

Информируем Вас, что из-за недостаточного финансирования ГКУ «Ленавтодор» не имеет объективной возможности обеспечить в 2018-2022 годах выполнение комплекса работ по устройству освещения на данном участке дороги "Санкт-Петербург-з-д им Свердлова-Всеволожск".